Форум: Все о гипсокартоне Форум: Все о гипсокартоне
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён гипсокартону и все, что с ним связано. НА ГЛАВНУЮ САЙТА ПЕРЕЙДИТЕ ПО ШАПКЕ FORUM-ГИПСОКАРТОН  Поиск    Участники
Сегодня: 19.08.2019 - 15:36:37
   Форум: Все о гипсокартоне -> Двухуровневые гипсокартонные потолки -> Монтаж двухуровневых потолков
Автор Сообщение

АДМИН

администратор

Тем создано: 5
Предупреждения: 0
Перепад второго уровня можна делать 6 см из Cd-60 профиля, вы все правильно написали, но необходимо смотреть на размеры и высоту помещения. Слишком малый перепад может сливаться с первым уровнем и его не будет видно.
В таком случае необходимо отделить уровни разными цветами, а сам торец оставить белым.

Гипсокартон возможно монтировать и резать также и по ширине для умкнтшение стыков, но только в том случае, если второй уровень допустим по периметру составляет не больше 1 метра от стены.
Целие листы монтируются только по длине основных профилей CD-60.
Если стыки гипсокартона не на фабричной кромке, увеличивается возможность трещины.
Сообщение # 11. Отправлено: 18.08.2011 - 12:46:18

Arierti

участник форума

Тем создано: 3
Здравствуйте. Мне нужно в центре комнаты 5 на 4 сделать висячее солнце с подсветкой лучи в конце должны уходить на нет ширина лучей с низу 10 см высота в начале 7 см длина 1 м и 0.5 чередуются 8 шт с кругом проблем нет ,как мне быть с лучами. Подскажите пожайлуста как мне это сотворить?
--------------------------------------------------
Ari87
Сообщение # 12. Отправлено: 31.08.2011 - 23:03:02

Dopefish

участник форума

Тем создано: 0
Здравствуйте, планирую сделать двухуровневый потолок, с полкой для подсветки (6 точечных светильников + светодиодную ленту сверху. И никак не пойму, к чему монтируется второй уровень? если первый висит на прямых подвесах прикрученных к перекрытию, то второй к чему прикручивать я никак не пойму, полочку по периметру планирую сделать около 30-40 см шириной.... Подскажите конструкции попроще для полочки, и к чему же все-таки крепится второй уровень? Вот схема приблизительно :DDD (не схема это конечно, но думаю слова мои станут понятнее с ней)

http://s03.radikal.ru/i176/1109/7c/38d79ed69c60.jpg
Сообщение # 13. Отправлено: 11.09.2011 - 01:06:03

Dopefish

участник форума

Тем создано: 0
в качестве второго уровня я как раз и имею ввиду "полочку"
Сообщение # 14. Отправлено: 11.09.2011 - 01:07:18

АДМИН

администратор

Тем создано: 5
Второй уровень монтируется к профилим первого.
То есть подвесы прикручиваются самонарезами к профилям CD-60 первого уровня, можна через гипсокартон, а можна и непосрндственно к профилю.
Если вы прикручиваете непосредственно к профилю, использульте тексы, если к профилю, но через гипсокартон, используйте самонарезы для гипсокартона(по мкталлу) 25-35 мм.
Конструкция, как монтируется второй уровень и схемы здесь http://vseogipsokartone.com/montashdvyxyrovpotolka.html,
а также расччет здесь http://vseogipsokartone.com/rozrdvyxyrovpotolka.html
Для монтажу второго уровня, необходимо к первому уровню доставить все необходимые каркасные профиля прежде, чем зашивать первый уровень.

Сообщение # 15. Отправлено: 11.09.2011 - 20:23:29

blac

участник форума

Тем создано:
Предупреждения:
Arierti

Цитата: Здравствуйте. Мне нужно в центре комнаты 5 на 4 сделать висячее солнце с подсветкой лучи в конце должны уходить на нет ширина лучей с низу 10 см высота в начале 7 см длина 1 м и 0.5 чередуются 8 шт с кругом проблем нет ,как мне быть с лучами. Подскажите пожайлуста как мне это сотворить?

Попробуем сначала понять, а потом вам ответить на ваши вопросы.
По данному рисунку нам будет проще понять.
Если вы хотите, чтоб лучи уходили от точки A к точки B, при этом размер должен уменьшаться - этот вопрос вас интересует?
Если что-то не так, напишите более подробно и по данному фото мы разберем все ваши вопросы, или нарисуем другой рисунок.
http://s005.radikal.ru/i209/1109/0b/df31f345e957.jpg
Сообщение # 16. Отправлено: 11.09.2011 - 20:56:22

blac

участник форума

Тем создано:
Предупреждения:

Цитата:Dopefish •

Здравствуйте, планирую сделать двухуровневый потолок, с полкой для подсветки (6 точечных светильников + светодиодную ленту сверху. И никак не пойму, к чему монтируется второй уровень? если первый висит на прямых подвесах прикрученных к перекрытию, то второй к чему прикручивать я никак не пойму, полочку по периметру планирую сделать около 30-40 см шириной.... Подскажите конструкции попроще для полочки, и к чему же все-таки крепится второй уровень? Вот схема приблизительно :DDD (не схема это конечно, но думаю слова мои станут понятнее с ней) [/Quote

Постараюсь ответить более подробнее.
если у вас первый уровень сделан с гипса картона, нам будет на много легче и быстрее крипить подвес 2 уровня.
Начнем с начала по шагов и по каждой операции.
A- UD-27
B- профиль CD-60
C-лампы
1 - вам нужно прикрепить профиль UD-27 к стене.
2-если у вас например второй уровень шириной в 40 см, отступаем от стены 32-35 см и крепим универсальный подвес к потолку первого уровня к металлическому каркасу.
3 – отмеряем профиль CD-60 38 см и отрезаем.
4 –отрезанный профиль CD-60 38 см, один конец вставляем в профиль UD-27 который прикрученный к стене, а другой конец прикручиваем к универсальному подвесу маленькими само нарезами, в народе названы как тексы. Чтоб прикрепить точный размер возле универсального подвеса, переносим размер, который при стене от потолка 1 уровня к концу профиля UD-27.
У вас должны быть одинаковые размеры, как при стене, так и на конце профиля CD-60 возле универсального подвеса.
Таким обозом, у нас есть 1 профиль 2 уровня.
5-чтоб ускорить крепеж следующих профилей 2 уровня, вырезаем шаблон с гипса картона.
Теперь объясняю хитрость данного шаблона – между потолком 1 уровня и профилем 2 уровня мы вырезаем точный шаблон с кусочка не нужного гипса картона. Таким образом один мастер держит шаблон вертикально приставлен к потолку 1 уровня, а к шаблону приставляем профиль, и с усилием жмем вверх. Другой мастер прикручивает профиль к универсальному подвесу.
Есть один минус, не опытные мастера ломают шаблон сделанный с гипса картона или концы стирают и размер начинает уменьшаться. Можете сделать подобный шаблон с более твердого материала или несколько шаблонов с гипса картона.
6- на прямых отрезках профиля должны повторяться каждых 60 см, чтоб быстро стыковать гипса картон, ведь гипса картон имеет 120см.
7- после того, как вы выставите все профиля 2 уровня, в торец вставляем профиль UD-27 который должен идти по периметру к профилям CD-60 на рис. обозначено как B. Теперь вы должны понять почему в пункте 2 мы прикручивали универсальный подвес от стены 32-35 см. Тем самым в пункте 3 профиль CD-60 38 см а не 40.
1 смс имеем на регулировку а второй на гипса картон. Таким образом крепим CD-60 к UD-27 тексами.
8- прокладываем ел. Провода и зашиваем потолок гипса картоном.
При этом не забываем учитывать нюанс, профиль не должен попасть на место ламп, перед этим рисуем карандашом места на потолке 1 уровня.

Если возникли вопросы задавайте, мы с удовольствием вам ответим.

P.S Я Б ВАШ потолок 3 уровня приукрасил зрезами на углах, по моей практике 98% моих клиентов именно так нравиться. И вставил 1 или 3 лампы или галогенки.
Галогенки - С лучше смещать к раю на 1/3 как на рис. Сколько хотите
http://s008.radikal.ru/i305/1109/af/3a55ff10779b.jpg
Сообщение # 17. Отправлено: 11.09.2011 - 22:57:08

blac

участник форума

Тем создано:
Предупреждения:
к предыдущему – как видите профиль CD-60 можно по разному расставлять, главное чтоб не попало на лампы, но обязательно все концы гипса картона должны быть прикручены к профилю, иначе трещины не избежать.
Сообщение # 18. Отправлено: 11.09.2011 - 23:07:16

Arierti

участник форума

Тем создано: 3
blac • Здравствуйте!Пришлось мне долго ждать ответа!Сделал сам кое как!завтра выложу что получилось,не надеялся уже на ответ!Спасибо огромное за ответ ваша идея мне понравилась ну скорее концепция,если соберусь еще кому сделать солнце на потолке именно так и поспуплю!Очень признателен!
--------------------------------------------------
Ari87
Сообщение # 19. Отправлено: 17.09.2011 - 00:44:42

blac

участник форума

Тем создано:
Предупреждения:
Покажите – очень интересно увидеть .
Сообщение # 20. Отправлено: 18.09.2011 - 01:21:16
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться